выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Клуб работодателей» на «ДААЗе»

15 сентября 2021

На территории ООО «Димитровградский автоагрегатный завод» (ООО «ДААЗ»), предприятия Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», состоялось очередное заседание «Клуба работодателей».

На очередном заседании Клуба кроме представителей производственной площадки «ДААЗа» приняли участие и. о. руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Светлана Дронова, директор департамента Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области Сергей Савельев, и. о. директора департамента профессионального образования и науки Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Талгат Хайрутдинов. В ходе заседания Клуба были рассмотрены вопросы, связанные с возможностями удовлетворения потребности работодателей в трудовых ресурсах, с реализацией федеральных и региональных программ, в частности по привлечению на работу иностранных граждан.

«Работодатели заинтересованы в том, чтобы иметь высококвалифицированный и компетентный персонал, способный создавать товары и услуги, которые могли бы успешно конкурировать с товарами и услугами. Сегодня есть много вариантов профессиональной переподготовки и объединения усилий разных предприятий при развитии сотрудников. Я уверен, что созданный по нашей инициативе клуб поможет нам выстраивать эффективное взаимодействие с другими предприятиями и эффективно достигать поставленных целей», – поделился директор по персоналу ООО «ДААЗ» Михаил Барсуков.

Напомним, «Клуб работодателей» был организован в июне этого года по инициативе руководства ООО «ДААЗ» и Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области. В настоящее время он объединяет работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории промышленной площадки ДААЗа. Также были приглашены три профколледжа, которые готовы обучать кадры.

Задача, которая стоит перед Клубом, – консолидация информации о рабочих ресурсах региона, обеспечение рынка труда г. Димитровград квалифицированными кадрами через объединение интересов бизнеса и образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Это, по словам участников Клуба, может дать основу стабильной работы предприятий и дать возможность роста.

«Основной вопрос, который возникает у работодателей «ДААЗа» – нехватка квалифицированных кадров. Эта производственная площадка очень большая, и мы бы не хотели, чтобы работник, уходя с любого завода, был потерян для этой площадки. Для этого в том числе требуется выстраивание системы информационного обмена между членами Клуба для оперативного и эффективного развития трудовых ресурсов города Димитровграда», – рассказала и. о. руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Светлана Дронова.


Следующая новость: Магистральные тягачи КАМАЗ-54901 для Приволжья.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения